Каталог

Стеклянные межкомнатные двери.

Стеклянные межкомнатные двери

Полностью стеклянная межкомнатная дверь Божоле

Не так давно производителями были анонсированы межкомнатные стеклянные двери. Практика показывает, что их востребованность у покупателей растет с каждым месяцем. Современные материалы и технологии позволяют создавать поистине удивительные вещи, которые помогают создавать оригинальные интерьеры и делают возможной реализацию самых смелых дизайнерских концепций.

Основная проблема стекла - его хрупкость. С появлением в производстве дверей стекла триплекс и закаленного стекла эта проблема перестала существовать. В настоящее время, цельностеклянные двери способны выдержать довольно серьезный удар или статическую нагрузку, которые практически невозможно создать и приложить к двери в домашних условиях. Стеклянные двери плотно прилегают к дверной коробке со специальным уплотнителем, что обеспечивает хорошую теплоизоляцию. Такие двери зрительно расширяют пространство, создают ощущение легкости и воздушности, пропускают много света.

Для производства стеклянных дверей используется полностью прозрачное, непрозрачное матовое или тонированное стекло. Некоторые модели совершенно непрозрачны и даже не пропускают солнечный свет. Рисунок на стекле создается с применением различных технологий. Пескоструйная обработка позволяет создать на глянцевой поверхности стекла матовый рисунок. С помощью витражной технологии можно сделать изделие состоящее из стекла различного цвета и фактуры. Кроме этого, на дверном полотне могут быть установлены различные декоративные элементы - кристаллы, фьюзинги и т.д.

Стеклянные двери безопасны в эксплуатации. Как отмечалось выше, такое стекло разбить довольно трудно, но если это все же удастся сделать, то образующиеся осколки не будут иметь острых краев.

Полностью стеклянные, как и обычные деревянные двери, позволяют устанавливать их с различными вариантами открывания. Они могут быть распашными, раздвижными, маятниковыми, состоять из одного или двух полотен. Способ и направление открывания двери необходимо определить заранее, так как в отличии от деревянных дверей, фурнитура в стеклянные двери не может быть установлена на месте во время ее монтажа. Все технологические отверстия для крепления ручек, замков, захватов раздвижных механизмов должны быть сделаны в стекле при его производстве на заводе. В домашних условиях просверлить отверстие под ручку или подрезать дверь по высоте невозможно.

Если вы решили купить цельностеклянные двери, то не экономьте на фурнитуре. Двери довольно тяжелые и от качества фурнитуры, стоимость которой иногда превышает стоимость самой двери, зависит не только срок ее эксплуатации, но и ее безопасность.

Полностью стеклянная межкомнатная дверь Божоле  
   

Стеклянная дверь Шарм с черным триплексом Стеклянная дверь Вионто Стеклянная дверь Дюна-1
Стеклянная дверь Шарм
с черным триплексом
Стеклянная дверь Вионто Стеклянная дверь Дюна-1
     


ВХОД в каталог стеклянных межкомнатных дверей