Каталог

Складные двери - нестандартное решение межкомнатных дверей.

Складные двери - нестандартное решение межкомнатных дверей.

На сегодняшний день складная дверь является самым популярным и удачным решением при выборе типа дверей. Это стильно, практично, удобно. Зачастую их используют для квартир, комнат и прочих помещений с небольшой площадью. Данный тип дверей заставляет обратить на себя внимание из-за многих аспектов. Начнем с самого главного – оригинальность.

На рынке существует огромное количество неповторимых дизайнерских складных дверей, которые удовлетворят любые ваши пожелания. Так что подобрать индивидуальную дверь под свой собственный интерьер вам не составит никакого труда. Не стоит забывать о ее размерах. Она невероятно компактна. Ее необычная конструкция позволяет не «вылезать» за границы дверного проема, благодаря чему вы сможете рационально использовать каждый свободный сантиметр. Заменив обыкновенные громоздкие «распашонки» компактной дверью-книжкой вы поймете, что даже сэкономленный дециметр играет огромную роль в плане комфорта. В плане универсальности, надежности и удобства эти двери не имеют себе равных. Они могут быть установлены в помещениях абсолютно любого типа. Очень выигрышно и уместно они смотрятся в кухнях, кладовых помещениях. А двери фабрики Фрамир, выполненные из дерева, могут быть использованы даже в качестве дверей в ванные комнаты или туалеты. Также многие знаменитые дизайнеры находят применение таким дверям в качестве стенной перегородки, так как при любой необходимости они легко убираются, всего-то за пару секунд. К слову, данные нестандартные двери появились благодаря ширмам.

По части конструкции двери-книжки достаточно схожи между собой и имеют минимальные отличия. Двери имеют несложный механизм открывания, состоят из пары дверных полотен шириной от 30 до 45 см, скрепленных между собой специальными петлями.

Установка таких дверей не требует никаких особых навыков или знаний. Монтаж дверей-книжек вы можете выполнить своими руками. Инструкция по установке прилагается у механизму складных дверей. Дверная коробка имеет паз для механизма. Вам лишь необходимо отрезать лишнее по длине от коробки и направляющей механизма, после чего прикрутить петли к полотнам. Направляющий ролик снабжен пружиной, для того, чтобы его можно было отжать и открыть дверь как распашную. Это может быть полезно в том случае, если необходимо внести в помещение что-то крупногабаритное.

Полотна для складной двери можно подобрать по своему вкусу - глухие или остекленные с витражами. Так же можно их комбинировать. Например, установить одну створку глухую, а одну со стеклом. Фабрика Фрамир производит складные двери только в глухом исполнении. Их схема открывания кардинально отличается от складных ламинированных дверей. Двери Twice от фабрики Фрамир отрываются не внутри проема, а снаружи. Кроме этого, они снабжены щетками закрывающими технологические зазоры. Таким образом, эти двери можно рекомендовать для установки в ванную комнату и туалет, в отличии от ламинированных дверей, которые имеют слишком много щелей. Еще одно преимущество дверей Twice с поворотно-сдвижной системой - возможность изготовления нестандартных дверей по высоте и ширине.

Конечно, не обходится и без «ложки дегтя в бочке меда». Существенным недостатком ламинированных складных дверей-книжек, ввиду их конструкции, является практически абсолютное отсутствие тепловой и шумовой изоляции. Такие двери не рекомендуют устанавливать в ванной комнате и туалете. При этом они прекрасно себя зарекомендовали на кухне, во встроенных шкафах и гардеробных комнатах. Многие используют их в качестве межкомнатных дверей. При небольшом изменении комплектации, можно установить их в качестве двойных распашных дверей.

Хотя складные двери Твайс фабрики Фрамир лишены всех вышеуказанных недостатков, у них есть своя проблема - стоимость таких складных дверей примерно в два раза выше, чем у ламинированных.

Из минусов стоит учесть некий первичный дискомфорт из-за непривычности открывания складной двери-книжки. Но всегда обращайте внимание на то, что технологии не стоят на месте. Отнеситесь к покупке максимально серьезно и рационально, и тогда двери будут вас только радовать. Главное – помните, выбор всегда остается за вами!


Складная ламинированная дверь-книжка

Складная ламинированная дверь-книжка

Складная ламинированная дверь-книжка

Складная ламинированная дверь-книжка
С-1Ф в цвете акация
Складная ламинированная дверь-книжка
С-12 в цвете венге
Складная ламинированная дверь-книжка
С-23 в цвете беленый дуб



ВХОД в каталог складных ламинированных дверей эконом класса