Каталог

Межкомнатные шпонированные двери с внешней отделкой красным деревом.

Межкомнатные шпонированные двери с внешней отделкой красным деревом.

С тех пор как в 18-м веке, когда сэр Уолтер Рэли изготовил стол из красного дерева для королевы Елизаветы I, а затем оформил двери, очарование красного дерева выросло. Красное дерево имеет широкую палитру оттенков - от желтовато-красноватого, розового или лососевого на свежем срезе, до глубокого насыщенного красного и красновато-коричневого по мере старения с возрастом. Красное дерево отличается тонкой и средней текстурой, с равномерно разбросанным зерном, от прямого до волнистого. Фактурность зерна часто производит весьма привлекательный вид поверхности – от размытости до крапчатости.

Двери из красного дерева придают особую изысканность интерьеру, выполненного в любом стиле – от роскошного ампира, до делового современного. Как только вы войдете в помещение, интерьер которого создан с использованием предметов из красного дерева, вы почувствуете солидность и значительность его хозяев.

Компания «Мелькарт» предлагаете разные варианты шпонированных дверей с отделкой красным деревом. Шпонированные двери практически не отличаются своим внешним видом от дверей, выполненных из цельного куска древесины. Но они гораздо практичнее и экономичнее.

Все предлагаемые модели межкомнатных дверей могут быть изготовлены сплошными или со вставками из стекла – прозрачного или тонированного, с витражами или художественными рисунками, отвечающими дизайнерским идеям большинства людей. Если вы приобретаете сразу несколько дверей, то, возможно, наилучшим вариантом будет выбор межкомнатных дверей из красного дерева, выполненных в одном стиле, но несколько отличающихся по оформлению. Это придаст еще большую оригинальность и неповторимость вашему интерьеру.

Предлагаемые нами двери из красного дерева, могут быть раздвижными, распашными, складными, одно- или многостворчатыми, с любым направлением открывания.

Красное дерево  - цельное или шпон – поддается полировке до блеска, или может покрываться матовым лаком, с отличными характеристиками отделки. Оно хорошо реагирует на ручную резку и станочную обработку, имеет хорошие свойства крепления гвоздей и винтов. Яркая насыщенная цветовая палитра дерева роскошно сочетается с металлической блестящей фурнитурой желтого, белого и красного металла.

Красное дерево рассматривается многими специалистами по изготовлению дверей, как премиум материал. За которым легко ухаживать. Он не выцветает, устойчив к царапинам и потертостям.

 

Межкомнатные двери Ника красное дерево производства ульяновской фабрики Дариано Порте

Межкомнатные двери Гранд красное дерево производства ульяновской фабрики Дариано Порте

Двери Мира красное дерево ульяновской фабрики Дариано Порте

Итальянские двери Августа красное дерево фабрики Dariano Porteдуб Домино ульяновской фабрики Дариано Порте