Каталог

Межкомнатные шпонированные двери итальянский орех.

Межкомнатные шпонированные двери итальянский орех.

Древесина итальянского ореха отличается от других европейских орехов оттенком. Его цвет насыщенный темно-коричневый. Это один из красивейших цветов как для мебели, так и для межкомнатных дверей. Данная древесина обладает достаточной твердостью чтобы сделать ее очень популярной в столярном производстве. Изделия из нее прочны, долговечны и устойчивы к механическим нагрузкам.

Цвет итальянского ореха имеет много оттенков – от желтовато-коричневого до темно-рыжего. В зависимости от обработки при производстве может иметь различную фактуру. Все это позволяет производителям создавать межкомнатные двери с отделкой итальянским орехом в совершенно различных стилях. Ниже представлены образцы дверей в итальянском орехе как с отделкой натуральным шпоном, так и с искусственным покрытием, имитирующим натуральное дерево.

Как видно из примеров, здесь есть все - от минимализма до барокко.

Двери из итальянского ореха хорошо сочетаются со светлым полом или с полом того же оттенка, что и двери. Светлый интерьер позволяет раскрыться красоте итальянского ореха. Что бы в помещении не было очень много коричневого, при совмещении дверей и пола одного цвета, рекомендуется остальной интерьер выдержать в светлых теплых тонах. Например, сделать стены одного из светло-желтых или светло-зеленых оттенков – от зеленовато-желтого до золотистого. Чем больше темного итальянского ореха в помещении, тем светлее нужно делать стены, если конечно, перед нами не стоит задача сделать темный интерьер. Если вам кажется, что сочетание светло-зеленого и темно-коричневого итальянского ореха слишком резкое, то можно выбрать более спокойные оттенки для стен – бежевый, песочный и другие светло-желтые цвета.
В основном двери в цвете итальянского ореха имеют классическую форму, поэтому интерьер с такими дверьми потребует и других классических решений – наличие ковров, мебели в классическом стиле или стиле ретро и т.д.

Плохо подходят к итальянскому ореху холодные цвета. Очень яркие цвета, так же как и наличие множества темных предметов испортят его. Выбирая цвет элементов интерьера, позаботьтесь о том, что бы они позволяли играть дереву и подчеркивали сложность его текстуры, а не глушили его красоту.

 

Межкомнатные двери Яна итальянский орех производства ульяновской фабрики Мильяна

Межкомнатные двери Милан итальянский орех производства ульяновской фабрики Мильяна

Межкомнатные двери Лантана итальянский орех ульяновской фабрики Мильяна

Межкомнатные двери Неаполь темный орех производства ульяновской фабрики РАДА