Каталог

Выбираем межкомнатные двери.

ЧЕТЫРЕ МИФА О ТОМ, ГДЕ И КАК КУПИТЬ И УСТАНОВИТЬ ДВЕРИ

«Всемирная паутина», кроме всего прочего, содержит массу информации о межкомнатных дверях:  о  том какие они бывают, об особенностях  конструкции, о преимуществах и недостатках различных видов отделки, о том, как установить двери и как за ними ухаживать.

Не всегда в этом многообразии, возможно, найти то, что вас интересует. В данной статье мы попробуем развенчать некоторые мифы и рассеять наиболее популярные  предубеждения, которые, к слову сказать, иногда специально создаются ловкими торговцами для неискушенных потребителей.

И так мы попытаемся отделить «плевелы от семян», то есть понять, где и у кого покупать двери. Эти знания помогут вам грамотно выбрать продавца и трезво оценивать сам товар.

Миф 1. «Двери от производителя»

Это излюбленное словосочетание всех продавцов. Потому как людям хочется приобретать двери напрямую у производителя, во-первых, это считается надежным, а во-вторых, более экономичным.
В действительности у дилера почти всегда дешевле, чем у производителя. И это понятно, так как  производители заинтересованы в реализации своего товара через посредников, потому что это позволяет  представить свой товар в максимальном количестве торговых точек, чтобы покупатель, придя в любой магазин, мог найти ту модель, которая ему понравилась.

Кроме того развитие собственной розничной сети производителем, влечет за собой увеличение расходов, что неминуемо увеличивает стоимость дверей, а поставляя товар через дилера, производитель держит цены на приемлемом уровне.

Благодаря дистрибьюции через специализированных дилеров, каждый в цепочке: производство – оптовик – розница занимается своим делом, что позволяет добиться высокого качества  продукции и сервиса.

Конечно, есть салоны дверей действительно «от производителя». Их  легко узнать, потому что это монобрендовые салоны, реализующие двери под фирменной вывеской производителя.

Шпонированная дверь АльмекаМиф 2. «Двери со склада»

Всем нам, как покупателям, хочется, чтобы вопросы приобретения дверей решались быстро: в понедельник выбрал модель и заказал ее, а к пятнице новая дверь уже красуется на своем месте в квартире. Но для такой оперативности необходимо, чтобы  понравившаяся вам модель межкомнатной двери, в нужных цветах и размерах, была в наличии у фирмы, в которую вы обратились.

При таком количестве моделей дверей и вариантов их исполнения, ритейлерам потребовались бы гигантские склады для хранения огромного количества полотен и комплектующих. К тому же двери требуют к себе бережного отношения и скрупулезного соблюдения режима хранения, поэтому для них подойдет далеко не каждое складское помещение. В большинстве случаев только производитель располагает такими специализированными площадями.

Поэтому, если вы хотите получить качественную дверь без изъянов и деформаций, то выберете  и закажите ее заранее и получите свой заказ в нужное время.
 
Миф 3. «А у нас все тоже самое, только дешевле»

Немаловажным фактором при выборе дверей является их стоимость.
Определившись с моделью необходимо узнать, по какой цене предлагают ее разные  продавцы. Конечно, вы желаете приобрести межкомнатные двери по самой выгодной цене, но при этом низкая цена не должна усыпить вашу бдительность. Внимательнее приглядитесь к дверям: те ли это двери, которые вы выбрали? Ведь рынок сегодня наводнен подделками.

Речь идет не о том, что некоторые производители в борьбе за покупателей копируют популярные модели дверей и запускают их в собственное производство. Имеются в виду мелкие фабрики, которые на морально устаревшем оборудовании, используя низкосортные материалы и труд неквалифицированных работников, изготавливают контрафактную продукцию. Качество и безопасность, которой не выдерживает никакой критики.

Хотите купить качественный товар от известного производителя – изучите его. Некоторые заводы запатентовали выпускаемые модели межкомнатных дверей, другие ставят на двери голографические наклейки или другие знаки, для того чтобы потребитель чувствовал уверенность в том, что приобретает оригинальный товар и всегда мог это проверить.

Миф 4. «Все услуги от замера до установки»

Перед визитом в салон дверей, необходимо точно знать размеры дверных проемов, для которых вы собираетесь купить двери. Эти замеры вы можете сделать сами, либо обратиться в фирму, у которой собираетесь приобретать двери, и она направит к вам замерщика, чаще всего такая услуга предоставляется бесплатно.

Благополучно купив правильные по размеру двери, покупатель сталкивается с новой проблемой – их качественным монтажом.  Нередки случаи, когда фирма-продавец не располагает штатом установщиков и предлагает потребителю самому заняться поиском таковых. В результате, продавец полностью освобождает себя от ответственности за качество установки Ваших дверей.
Более ответственные ритейлеры не только продадут Вам двери, но и  предложат их установку. В этом случае важно убедиться, чтобы на все услуги, которые вы заказываете, был заключен договор. Тем самым вы получаете документ, который обязывает фирму-продавца нести ответственность за все возможные проблемы, связанные с дверями и их установкой.

В статье мы осветили чаще всего встречающиеся уловки, теперь вы знаете, чем действительно стоит поинтересоваться у фирмы – продавца дверей.

Компания Мелькарт всегда стремится предоставлять достоверную, исчерпывающую информацию  своим покупателем.
В своей работе мы не создаем у потребителей предубеждений, а действуем честно. Мы постоянно совершенствуемся и делаем свою работу так, что бы наши клиенты оставались довольны и рекомендовали нас своим знакомым. Эти принципы позволили нам за несколько лет вырасти от маленького дверного магазина до торгового дома.

Сегодня «Мелькарт» - это двери от производителя. Ведь у  нас есть собственное производство шпонированных дверей с налаженной системой  сбыта, включая оптовое и розничное подразделения.

Производимые «Мелькарт» модели межкомнатных дверей уникальны, потому что наши дизайнеры разрабатывают собственные образы и концепции. Мы стремимся не копировать удачные варианты у других производителей, а предлагать рынку новые, авторские модели. Такой подход нравится нашим покупателям, потому что в наших салонах всегда можно увидеть оригинальные межкомнатные двери.

Мы способны продавать двери дешево потому, что у нас четко продуманная  логистика и эффективное производство, мы применяем современные методы ведения бизнеса и внедряем ноу-хау на каждом этапе деятельности компании.

За 9 лет работы компания «Мелькарт» создала систему, позволяющую предложить покупателям весь спектр услуг по приобретению дверей и их монтажу.

Для знакомства с компанией «Мелькарт» предлагаю посетить наш сайт: www.melkart.ru, на котором представлен широкий ассортимент межкомнатных дверей, а также  полезная информация о выборе дверей и их  установке.

На все Ваши вопросы охотно ответят наши менеджеры, как по телефону, так и по электронной почте. Ждем вас в выставочных залах компании «Мелькарт».
«Мелькарт» – наши двери всегда открыты!

 

Шпонированная дверь Анарилис-2Шпонированная дверь Лора-2Шпонированная дверь МакондеШпонированная дверь Тироль