Каталог

Типы покрытий межкомнатных дверей.

ТИПЫ ПОКРЫТИЙ МЕЖКОМНАТНЫХ ДВЕРЕЙ

Прежде чем совершить выбор межкомнатной двери, необходимо оценить преимущества того или иного покрытия двери.

Существует 4 типа покрытия межкомнатной двери:
-окраска;
-ламинирование;
-шпонирование;
-тонирование.

Окраска

Окраска - на дверь наносится 2-3 слоя краски оттеняющую фактуру двери.
Одним из достоинств окрашенных дверей является их высокая гигиеничность. По желанию заказчика модели дверей этого типа могут окрашиваться практически в любой цвет, чтобы лучше вписаться в общий стиль помещения. Еще одним существенным плюсом окрашенных дверей является то, что они легко подвергаются чистке благодаря своей гладкой поверхности.

Грунтованные двери под покраску

 

На картинке слева представлены грунтованные двери под покраску

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ламинированное покрытие

Ламинированные двери разрушают стереотип о том, что хорошие двери должны дорого стоить. Ламинированная дверь это дверь на каркасной основе с внутренним шумоизолирующим заполнителем. Несмотря на невысокую стоимость таких изделий, ламинированные двери обладают рядом неоспоримых преимуществ. В первую очередь это устойчивость к внешним механическим воздействиям – ламинированные двери неплохо противостоят царапинам и сколам, с течением времени не выцветают, не деформируются и не растрескиваются. Очень легко моются и не требуют какого-то особого ухода.

Ламинированная дверь С-12Ламинированная дверь С-7Ламинированная дверь С-21Ламинированная дверь С-8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Шпонированное покрытие

Шпон — древесный материал, представляющий собой тончайшие (менее 3 мм) листы древесины. Шпон выполняет функцию декора дверного полотна и скрывает сучки и сращенный каркас изделия.
Шпонированные двери имеют безупречный внешний вид, сохраняющий текстуру натурального дерева, и безупречную эксплуатацию. Лист шпона снимается с деревянного массива путем спиливания, слущивания, скалывания или строгания,  сохраняя фактуру и красоту естественного материала. Изделия из шпона очень практичны. А также при этом шпонированная дверь меньше реагирует на изменения температуры и влажности, не подвержена изменению геометрии изделия, не дает трещин. Шпон легко восстанавливается при повреждении.

Шпонированная дверь Барселона ульяновской фабрики AlexdoorШпонированная дверь Готика ульяновской фабрики AlexdoorШпонированная дверь Яна ульяновской фабрики AlexdoorШпонированная дверь Лоза ульяновской фабрики Alexdoor

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Двери с ПВХ покрытием

Современные межкомнатные двери с ПВХ-покрытием не специалисту бывает трудно отличить от натурального шпона, а цена при этом значительно ниже. Благодаря этому оберегаются от вырубки многие тысячи деревьев, которые служат средой обитания не только животных, но и человека.

Дверь с ПВХ покрытием ЛидияДверь с ПВХ покрытием ЛианаДверь с ПВХ покрытием МиленаДверь с ПВХ люкс покрытием Трио

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тонированное покрытие

Тонирование – нанесение на поверхность компонентов двери двух или более слоев лака - так закрываются все поры древесины, что помогает защитить ее от влажности и придать благородный внешний вид.


Дверь из дубаМежкомнатные двери из массива дуба Брянский лесМежкомнатные двери из массива дуба Брянский лес

 

 

Существует четыре основных типа лакировки:
Прозрачный тип заключается в нанесении тонкого слоя особо стойкого лака на все внешние и внутренние поверхности изделия.
Тонированный тип заключается в нанесении на все поверхности изделия цветного красителя. После данной первичной обработки производится нанесение прозрачного слоя как в предыдущем типе.
Крашенный тип заключается в последовательном нанесении нескольких слоев матового или блестящего лака на все поверхности изделия.
Крашенный на полиуретановой основе с блестящей отделкой тип заключается в нанесении на все поверхности изделия двух или более слоев лакового покрытия на полиэстеровой основе.
 Качественное покрытие отличается равномерностью его нанесения, отсутствием потеков и сгустков, не обладает резким запахом, не шелушится и не допускает появление следов при нажатии.

 

 

 

 

 

 

 

Теперь владея информацией о типах покрытия межкомнатных дверей, о их преимуществах Вы легко можете выбрать подходящие двери для Вашего дома.