Каталог

Виды отделки, используемой при производстве межкомнатных дверей.

ВИДЫ ОТДЕЛКИ, ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ МЕЖКОМНАТНЫХ ДВЕРЕЙ

Современное производство качественных межкомнатных дверей позволяет создавать огромный ассортимент дверных полотен. В качестве отделки производители дверей используют самые разнообразные материалы. При таком разнообразии Вы сможете купить межкомнатную дверь, максимально подходящую Вашему интерьеру и Вашему вкусу.

Приняв решение купить межкомнатную дверь, в первую очередь Вы задумываетесь о её стилевом оформлении и «вписываемости» в интерьер, т.е. о внешней отделке дверного полотна. Чтобы сделать правильный выбор и сориентироваться в стоимости будущей двери,  не помешало бы иметь полную информацию о существующих видах отделки.

На сегодняшний день производство межкомнатных дверей позволяет использование как старой доброй древесины и материалов на её основе, так и  материалов искусственных. К натуральным относится шпон из тех или иных пород дерева, из искусственных для отделки чаще всего применяют ламинат, так называемый искусственный шпон. Каждый вид отделки имеет свои плюсы и минусы, рассмотрим их подробнее.

Натуральный шпон экологичен, передаёт поверхности полотна всю красоту среза натурального дерева и добавляет изделию в целом солидности и престижа. Однако стоимость натурального шпона довольно высока, причём цена напрямую зависит от породы древесины, используемой для его изготовления: чем элитнее и ценнее дерево, тем, соответственно и выше цена готового изделия. Самым дорогим, но и наиболее прочным является шпон из дуба, красного дерева, венге и сандала, к более дешёвым относится шпон из «отечественных» берёзы, клёна, ясеня, сосны и др.  Производят и модели, сочетающие в себе несколько пород дерева разной фактуры и цвета, складывающихся в  оригинальный рисунок.

Шпонированная дверь ЭкзотикаШпонированная дверь СиенаДверь МаргоДверь ПремьераДверь Флавия



 

 

 

 

 

 

 

 

 

По сравнению с натуральным шпоном, ламинат, представляющий собой  многослойный материал из специальной волокнистой бумаги, пропитанной синтетическими смолами, более долговечен, менее подвержен механическим повреждениям, да и цена его на порядок дешевле. Самый верхний слой ламината – это, по сути, лист декоративной бумаги, пропитанной смолами и затвердевшей под воздействием давления и высоких температур. Поскольку производители дверей могут выполнить его в любой цветовой гамме и с каким угодно узором, ламинированные двери предлагаются в огромнейшем ассортименте, способном воплотить в жизнь любые Ваши  пожелания.



Дверь АльфаДверь ПВХ ЛианаДверь Трио венге ПВХ люксДверь С-12 грушаДверь С-21 барокко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Относительно цветового оформления, каждый интерьер требует своё. Например,  тёмные породы древесины или ламинат, оформленный под них, наиболее подходят колониальному стилю и арт-деко. Традиционный классический интерьер или выполненный в стиле кантри, поддержат  двери с явно выраженной текстурой дерева, а цвет их подбирают в тон или на контрасте к мебели. Для ощущения воздушности средиземноморского стиля как нельзя лучше подойдут светлые оттенки дерева. А в интерьере стиля модерн или хай-тек можно смело поэкспериментировать с цветом отделки, сделав межкомнатную дверь нейтральной белой или, наоборот,  яркого контрастного цвета, выделив её как самостоятельный арт-объект.

 

Фото двери Глория в интерьере