Каталог

Уход за межкомнатными дверьми.

УХОД ЗА МЕЖКОМНАТНЫМИ ДВЕРЬМИ

Чтобы максимально продлить срок их службы, уход за дверями нужно начинать ещё с момента доставки их в Ваш дом. Делать это не так уж сложно, тем более что существуют специальные средства по уходу за дверями, способные максимально облегчить этот процесс.

Уход за дверями начинается ещё с момента доставки их в Ваш дом или офис. Вы сослужите хорошую службу своим дверям и избавите себя от хлопот в дальнейшем, если дадите им возможность «отдохнуть» и хорошенько просохнуть несколько дней после того, как их Вам доставят. Причём разместить на это время межкомнатные двери нужно как можно дальше от источников влаги и отопительных приборов, не снимая упаковку производителя.

Уход за межкомнатными дверями процесс абсолютно не сложный, тем более что в настоящее время Вам на помощь могут прийти разнообразные средства по уходу за дверями, продающиеся практически во всех хозяйственных магазинах. Единственное, поскольку производство межкомнатных дверей не стоит  на месте, используя для отделки самые разнообразные материалы, ухаживать за ними нужно тоже по-разному.

Уход за дверьми деревянными с лаковым покрытием предусматривает сухую чистку мягкой, чистой тряпкой для повседневного ухода. Для блеска и улучшения внешнего вида, полотно необходимо время от времени обрабатывать полиролью, особенно тщательно обрабатывая низ дверного полотна, коробок и наличников, т.к. именно эти части больше всего страдают при влажной уборке пола. Для продления сроков эксплуатации и надлежащего вида, желательно не меньше одного раза в полгода обрабатывать полотно полировочным воском. Воскосодержащую полироль можно применять и для затирки мелких царапин и трещин.

Уход за шпонированными дверьми с натуральным шпоном ничем принципиально не отличается от ухода за дверьми деревянными, Вы можете использовать те же самые средства и методы. 

Уход за ламинированными дверями допускает протирание влажной тканью с применением различных моющих неабразивных! средств. Поскольку ламинат менее чувствителен к механическим повреждениям и не боится влаги, в случае необходимости его можно протереть 20-ти процентным раствором спирта или помыть мыльным раствором на основе 72-ух процентного хозяйственного мыла без отбеливателей. При необходимости можно даже использовать ацетон, для удаления пятен  от фломастеров, чая или кофе. Однако важно! после любых процедур обязательно! удалить все средства влажной тряпкой, после чего тщательно протереть сухой мягкой тканью.

Уделите немного времени своим дверям, и они ответят Вам годами верной службы