Каталог

Типы деревянных дверей, материалы для производства межкомнатных дверей.

ТИПЫ ДЕРЕВЯННЫХ ДВЕРЕЙ, МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА МЕЖКОМНАТНЫХ ДВЕРЕЙ

Самым популярным материалом для производства межкомнатных дверей по прежнему остаётся дерево, но современное производство уже давно шагнуло далеко вперёд и на сегодняшний день, наряду с традиционными деревянными дверьми, предлагает массу альтернативных достойных вариантов.

При производстве деревянных дверей используют различные породы древесины. Самыми дорогими являются двери из дуба, ореха, красного дерева; немного дешевле из берёзы, клёна; самыми доступными в ценовом отношении являются двери из массива сосны.

По конструктивным особенностям деревянные межкомнатные двери бывают двух основных видов: рамочные и щитовые. Кроме того, двери могут быть дополнены порогом и фрамугой.



Дверь АльфаДверь ПВХ ЛианаДверь Трио венге ПВХ люксДверь С-12 грушаДверь С-21 барокко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



В зависимости от комбинаций используемого деревянного материала различают три вида деревянных межкомнатных дверей:
– двери целиком из массива дерева – бруски дерева склеиваются между собой под большим давлением. Самый дорогой вариант, из-за высокой гигроскопичности могут со временем деформироваться;
– двери смешанного типа – разнообразные сочетания МДФ, деревянного бруса и шпона. Более устойчивы к деформациям, цена значительно ниже;
– заполненные двери – каркас, выполненный из массива дерева, с «сотовым» заполнением картоном или ДСП внутри и наружной обшивкой листами МДФ. Сохраняя качества первых двух вариантов, является самым доступным по цене.

 

Дверь БризДверь Буревестник-1Дверь ФрегатДверь Новая ВолнаДверь Шторм-3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Встречаются и комбинированные деревянные межкомнатные двери, в процессе производства которых используют отделку как натуральным шпоном, так и ламинатом (искусственный шпон). Широко используется и файн-лайн –- шпон, реконструированный из лущеного шпона натуральной древесины различных пород дерева. Его достоинством является особенный рисунок с четко выраженными структурой и цветом, не повторяющими ни одну из существующих пород древесины.



Раздвижная дверь СеленаСкладные межкомнатные двери

 

 

 Дерево – классический материал для изготовления межкомнатных дверей. Но постоянное уменьшение природных источников древесины, как и рост цен на неё, побуждает производителей  искать новые альтернативные варианты.
На сегодняшний день большой популярностью пользуются двери ПВХ. Помимо более чем демократичной цены, они удобны в уходе,  устойчивы к влаге и воздействию бактерий, обладают прекрасными противопожарными свойствами.
Не менее популярны сейчас и стеклянные межкомнатные двери из закалённого стекла. Они ударостойкие, хорошо выдерживают нагрузки, не загружают пространство, а визуально раздвигают его. Одним из неоспоримых достоинств является и их огромная светопропускаемость.