Каталог

Сколько стоит установка межкомнатных дверей. Стоит ли экономить.

УСТАНОВКА МЕЖКОМНАТНЫХ ДВЕРЕЙ - РАБОТА, НА КОТОРОЙ НЕ СТОИТ ЭКОНОМИТЬ

Вы долго выбирали и приложили все усилия, чтобы приобрести надёжные и качественные межкомнатные двери. Теперь требуется надлежащим образом их установить.

Вариантов может быть три:
-установить дверь своими силами;
-нанять кого-нибудь, кто сможет установить дверь;
-доверить эту работу профессионалам.

Первый вариант самый экономичный, поскольку не будет Вам стоить ничего, кроме кучи затраченных нервов, времени и сил. Ведь для того, чтобы дверь была установлена идеально, требуется максимально точно измерить вертикальность полотна, а сделать это, с учётом неровностей стен и проёмов в наших квартирах и  при отсутствии специальных инструментов, непрофессионалу довольно проблематично. К тому же, если начнутся проблемы при эксплуатации, всё равно придётся обращаться к профессионалам, чтобы они переустановили дверь, а это может стоить ещё дороже в зависимости от того, насколько пострадала дверь или коробка в результате некачественного монтажа.

Ещё меньше стоит доверять это дело случайным работникам, которые занимаются установкой межкомнатных дверей от случая к случаю, заодно с другими работами. Деньги всё равно заплатите, а качества Вам никто не гарантирует.

Идеальный вариант, когда установкой межкомнатных дверей занимаются профессиональные мастера, имеющие для этого как специальные знания технологии установки наряду с большим опытом непосредственной работы, так и необходимые профессиональные инструменты. Установка двери – это трудоёмкая работа, требующая внимательности и максимальной точности. Процесс монтажа заключает в себе несколько этапов:
-сначала производятся все необходимые замеры;
-затем при помощи специальных инструментов, позволяющих абсолютно вертикально выставить полотно и с миллиметровой точностью подогнать его к коробке, дверь монтируется в проём и закрепляется;
-если стена толще дверной коробки, последняя дополняется доборным брусом или по другому расширителем коробки;
-и последнее, установка наличников, закрывающих монтажный шов в местах состыковки дверной коробки с проёмом.

А теперь подумайте, уж если Вы приложили столько усилий и средств, чтобы приобрести хорошую качественную дверь, стоит ли ради экономии рисковать и свести на нет все свои старания и усилия производителей качественных межкомнатных дверей? Двери устанавливаются не на пару лет, так не лучше ли один раз заплатить и жить спокойно, чем потом снова возвращаться к этой проблеме.