Каталог

Виды межкомнатных дверей.

ВИДЫ МЕЖКОМНАТНЫХ ДВЕРЕЙ

Выбор межкомнатных дверей очень разнообразен. Кроме такого немаловажного фактора, как стиль внешнего оформления, межкомнатные двери классифицируются по трём основным признакам: материал, из которого изготовлены межкомнатные двери, способ её открывания и конструкция дверного полотна.

Из материалов наиболее распространена древесина: массив или шпон для облицовки полотна. Самые дорогие межкомнатные двери – изготовленные целиком из массива дерева, цена зависит и от породы используемой древесины. Лучше выбирать модели из твёрдолиственных пород: дуба, ореха, граба; межкомнатные двери из массива сосны, берёзы и ели – дешевле, но уступают прочностью.

К межкомнатным дверям эконом класса относятся шпонированные двери, ламинированные двери и двери ПВХ.


Дверь АльфаДверь ПВХ ЛианаДверь Трио венге ПВХ люксДверь С-12 грушаДверь С-21 барокко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Шпонированные межкомнатные двери, представляющие собой деревянный каркас с наполнением наподобие пчелиных сот, обшитый шпоном дуба, бука или других пород, пользуются большой популярностью благодаря хорошей шумоизоляции и благородному внешнему оформлению.

 

Дверь БризДверь Буревестник-1Дверь ФрегатДверь Новая ВолнаДверь Шторм-3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Не менее популярны ламинированные двери и двери ПВХ. Покрытие специальной плёнкой  делает их устойчивыми к механическим воздействиям, повышенной влажности и перепадам температур. Такие двери практичны, не поддаются воздействию грибков и бактерий, за ними легко ухаживать. Кроме того, двери ламинированные и двери ПВХ намного легче деревянных, за счёт этого уменьшается нагрузка на петли и дверную коробку и увеличиваются их эксплуатационные сроки службы.

По конструкции дверного полотна наиболее распространены два основных типа: щитовые двери (к ним относят и мазонитовые) и филёнчатые двери. Полотно филёнчатых дверей состоит из видимой, чаще всего деревянной рамы, разделённой независимыми друг от друга вертикальными и горизонтальными вставками-филёнками. Щитовое полотно представляет собой каркасную раму, внутри заполненную деревянными брусками либо полосами ДВП, ДСП и картона, а сверху облицованную с обеих сторон тем или иным материалом.

По типу открывания двери могут быть распашные, раздвижные или складные. Выбор необходимой модели зависит от Ваших пожеланий и жилищных условий, но в любом случае установку межкомнатных дверей лучше поручить специалистам.

Раздвижная дверь СеленаСкладные межкомнатные двери

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Профессиональная установка дверей, с учётом особенностей той или иной модели, крайне важна, чтобы в дальнейшем не возникли проблемы при эксплуатации. Квалифицированная установка дверей обеспечит правильное их функционирование на долгие годы.

Компания Мелькарт уже на протяжении нескольких лет занимается продажей межкомнатных дверей оптом и в розницу. Также для Вашего удобства мы предоставляем свои услуги по установке межкомнатных дверей. Обратившись в нашу компанию, Вы можете рассчитывать на внимательное и качественное обслуживание. Наши специалисты ответят на все интересующие Вас вопросы и помогут определиться, какие двери нужны именно Вам. Установка дверей нашими специалистами происходит быстро, качественно и аккуратно, а Ваши межкомнатные двери будут служить Вам долго и без излишних хлопот.