Каталог

Установка межкомнатных дверей.

УСТАНОВКА МЕЖКОМНАТНЫХ ДВЕРЕЙ

Тонкости монтажа межкомнатной двери. Чем чреват неправильный монтаж? 7 правил, гарантирующих безупречную эксплуатацию межкомнатных дверей.

Рано или поздно хозяин жилища осознает необходимость замены существующих дверных конструкций новыми. Установка межкомнатных дверей – столь же неизбежна, как и монтаж пластиковых оконных конструкций взамен рассохшихся и пришедших в негодность старых деревянных окон. Таким образом, монтаж межкомнатных дверей является на сегодняшний день чуть ли не наиболее востребованной услугой, предоставляемой компаниями соответствующего профиля.

Прежде всего, следует связаться с фирмой, на плечи сотрудников которой будет возложена ответственность за последующую установку дверей. При этом первым и, пожалуй, главным ценообразующим вопросом, заданным потенциальному клиенту исполнителем, станет вопрос о соответствии дверного проема существующим стандартам. Стандартные двери, как правило, не выбиваются из размеров, однажды утвержденных государственной системой стандартизации. Однако даже опытные специалисты признают, что по-настоящему стандартных дверей не бывает в принципе. Практически любой дверной проем нуждается в подгонке под определенные стандартные параметры. Чаще всего, потребитель все же предпочитает заказать дверь в соответствии с размерами имеющегося проема.

Заказав дверную конструкцию по индивидуальным параметрам, следует понимать, что лишь правильная установка межкомнатной двери позволит заказчику быть уверенным в целевом использовании вложенных средств. Корректный монтаж в соответствии со всеми существующими правилами и нормами гарантирует долгий срок эксплуатации дверной конструкции и ее безотказное функционирование. Неправильная установка – первая причина деформации дверного полотна и того дискомфорта, который будет испытывать владелец жилища изо дня в день, пользуясь неисправной дверью.

Компании, реализующие качественные дверные конструкции полностью осознают тот факт, что гарантией безупречной дальнейшей эксплуатации двери станет лишь ее установка силами квалифицированных специалистов из числа работников самой компании. Решив воспользоваться услугами определенной компании, потребитель должен предварительно убедиться в том, что будущий исполнитель строго соблюдет технологию хранения, транспортировки и монтажа реализуемых дверных конструкций.

Чтобы не забыть ни о чем важном, необходимо учесть следующий перечень требований:
• В складских помещениях дверные конструкции хранятся в горизонтальном положении, опираясь на специально предназначенные для этого паллеты. Именно так можно предотвратить деформацию дверного полотна.
• Система вентиляции склада должна быть в идеальном состоянии, обеспечивая активный отток отработанного и приток свежего воздуха в помещение.
• Двери, хранящиеся на складе, должны быть изолированы от солнечных лучей, чтобы избежать изменения первоначального цвета дверного полотна.
• При транспортировке дверных конструкций исполнители должны быть предельно аккуратны, предотвращая любую возможность механического повреждения товара.
• Помещение, в котором будет монтироваться дверь, должно быть лишено таких неприятных побочных эффектов, как избыточная влажность, преобладающие высокие температуры или повышенная сухость. Словом, прежде чем устанавливать дверь, следует устранить все то, что может привести к ее деформации.
• Не стоит спешить монтировать дверь в недавно сооруженном проеме. Все стройматериалы должны хорошо просохнуть и устояться.
• Доставив межкомнатные двери к месту монтажа, следует выделить не менее 7-10 дней на процесс их адаптации к микроклимату жилища.

Четко соблюдая вышеперечисленные правила, можно быть уверенным в том, что активная эксплуатация установленных межкомнатных дверей не принесет пользователю неприятных сюрпризов, а текущее облуживание дверной конструкции не потребует серьезных финансовых вложений.