Каталог

Складные двери устройство.

СКЛАДНЫЕ ДВЕРИ УСТРОЙСТВО

В отличие от других межкомнатных дверей, складные межкомнатные двери собираются гармошкой внутри дверного проёма и не нуждаются в свободном пространстве за  его пределами. Еще одной отличительной особенностью складных межкомнатных дверей  является возможность выполнения дверного полотна из нестандартных мягких материалов.

Складная дверь 4С1 Складная дверь 4С21 Дверное полотно складных межкомнатных дверей может быть мягким или жёстким. Жёсткое полотно складных межкомнатных дверей представляет собой две и более створки, выполненные из любых стандартных материалов и самой разной конструкции, и соединённые между собой петлями или мягкими полосками из ткани или кожи.

Мягкое дверное полотно складных межкомнатных дверей выполняется из ткани или кожи, натянутых на металлические трубки, соединённые с крепежом.

Механизм открывания складных межкомнатных дверей схож с механизмом подвесных раздвижных межкомнатных дверей. Он также имеет верхние направляющие, а вместо системы роликов используется металлический  подшипниковый крепёж, нижняя часть которого крепится к полотну, а верхняя вставляется в паз направляющих-рельс. Иногда, если высота дверного полотна складных межкомнатных дверей более двух метров, устанавливают и нижнюю направляющую, обеспечивающую вертикальность крепления. У жёстких полотен, как правило, каждая створка оборудуется самостоятельным креплением, каждое из которых, двигаясь по направляющей, обеспечивает равномерность «складывания». Кроме традиционного соединения, створки могут быть не закреплены между собой и открываться/закрываться, поворачиваясь по типу вертикальных жалюзи.

Дверное полотно складных межкомнатных дверей может состоять из любого количества створок, ширина которых колеблется в пределах 10-45 см. Самих полотен у складных межкомнатных дверей, в зависимости от ширины проёма, может быть не больше двух. Двупольные модели «складываются» от центра к краям, однопольные – либо в одну из сторон, определённую заказчиком, либо в любую из сторон.

Основным недостатком складных межкомнатных дверей является их низкая тепло- и звукоизоляция. Чтобы улучшить эти показатели или же в декоративных целях складные межкомнатные двери устанавливают с боковыми стойками (по типу дверной коробки, но без верхней притолоки), на которых, для более плотного прилегания полотна, иногда делают так называемый притвор, как у распашных межкомнатных дверей.


СКЛАДНЫЕ ЛАМИНИРОВАННЫЕ ДВЕРИ ПРОИЗВОДСТВА ЗАВОДА ВЕРДА (Verda)

Складная дверь 4C5Складная дверь 4C22Складная дверь 1Г1